Правоохранители Ингушетии изъяли у жительницы республики крупную партию контрафактного алкоголя, предназначавшегося для продажи в местном кафе. Об этом сообщает МВД по региону.
«48-летня жительница Малгобека уличена в реализации алкоголя без лицензии и предусмотренной законодательством маркировки, а также незаконном использовании чужого товарного знака», - уточнили в полиции.
Отмечается, что женщина приобрела в соседнем регионе партию горячительных напитков, в том числе без акцизных марок, и продавала спиртное в одном из кафе города.
Сотрудники МВД изъяли из незаконного оборота 3033 бутылки алкоголя, в том числе с этикетками известных брендов.
Предварительная сумма ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков, превышает 1 млн рублей.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».
Фото: news.myseldon.com
0 комментариев