За организацию нелегальной миграции одна из коммерческих организаций донского региона выплатит штраф в размере 30 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«В отношении бывшего начальника УВМ ГУ МВД России по Ростовской области и его подчиненного – также бывшего начальника отдела по вопросам трудовой миграции. Они подозреваются в совершении преступлений по статьями «Превышение должностных полномочий» и «Организация незаконной миграции», – говорится в сообщении.

Фото: Культура.ру
По данным следствия, подозреваемые не только способствовали незаконному пребыванию иностранных граждан в Ростовской области, но и сознательно игнорировали факт наличия работодателя, который обеспечивал проживание нелегальных мигрантов. Кроме того, на протяжении длительного времени, зная о противоправной деятельности коммерческой структуры, должностные лица бездействовали.
В результате расследования виновная коммерческая организация привлечена к административной ответственности.
0 комментариев