Юные донские спортсмены собрались в Ростове-на-Дону, чтобы помериться силой, показать, чему научили их тренеры, и в честном бою заработать призы и подарки.

Турнир под названием «АРБ – СИЛА!» проходил первый раз и собрал 21 команду из Ростова-на-Дону и всей Ростовской области. Бои продолжались два дня и 252 участника выходили на площадки с надеждой стать лучшими.

Жюри в составе судьи первой категории Марата Шамурзаева (главный судья), судьи первой категории Александра Краснянского и судьи первой категории Олега Зорина  внимательно следили за поединками и справедливо отбирали сильнейших.

В итоге напряженных соревнований общекомандные места распределились следующим образом. Среди маленьких бойцов (возрастные группы  6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет) первое место завоевала команда города Батайска, на втором месте – команда города Ростова-на-Дону, и третью почетную ступеньку заняла команда клуба «Пернач» из села Кулешовка Азовского района. Среди юношей на первое место вышла команда Батайска, второе место заняли ростовские бойцы, а на третьем месте оказалась команда города Новочеркасска.

Организаторы турнира уверены, что те, кто сегодня выходил на поединки, в будущем – крепкие спортсмены, которым по плечу и международные соревнования. Мальчишки и девчонки участвовавшие сегодня в «АРБ – СИЛЕ», завтра легко станут мировыми спортивными звездами.