Артиллерийские подразделения морской пехоты Северного флота, входящие в состав группировки войск «Днепр», ликвидировали диверсионную группу Вооруженных сил Украины в момент ротации на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны России.
По информации военного ведомства, украинская группа была обнаружена средствами воздушной разведки. После этого расчет 122-мм гаубицы Д-30 занял огневую позицию и первым же выстрелом поразил цель. Второй удар по указанным координатам также оказался результативным.
«Несколько минут уходит для наводки по второй цели, и снова выстрел. Слаженными действиями с минимальным расходом боеприпасов артиллеристы бригады морской пехоты Северного флота уничтожили диверсионную группу ВСУ вместе с пунктом временной дислокации, в котором укронацисты проходили ротацию», — говорится в официальном сообщении.
Командир батареи с позывным Кабан подчеркнул, что островная часть Херсонской области полностью контролируется российскими подразделениями. В Минобороны добавили, что североморцы продолжают наносить удары по живой силе и технике ВСУ, в том числе по пунктам управления и базам беспилотной авиации.
Ранее артиллеристы группировки «Днепр» уничтожили украинский пункт управления беспилотниками в Херсонской области.
Фото: Минобороны РФ
0 комментариев