Международный турнир "Иван-Ярыгин" прошел 27-29 января в Красноярске, в соревнованиях участвовали спортсмены из семнадцати стран. Сборная Дагестана увезла на родину одиннадцать медалей.

Золотые медали турнира завоевали Заур Угуев, Ахмед Чакаев, Ильяс Бекбулатов, Ахмед Гаджимагомедов, Даурен Куруглиев, сообщает Федерация спортивной борьбы России на своем сайте.

Победитель турнира в весе до 74 кг Ахмед Гаджимагомедов прокомментировал свою победу: "Чемпионаты России в этом весе дагестанец ни разу не выигрывал после Махача Муртазалиева - уже 10 лет прошло". "Я надеюсь, что в этом году мы сможем наконец-таки вернуть титул чемпиона этого веса в Дагестан".

Трое дагестанских вольников стали серебряными призерами: Артем Гебеков, Гаджимурад Рашидов, Расул Магомедов. Также в Дагестан отправились три бронзовые медали – Зелимхана Абакарова и Наримана Исрапилова, Магомедхабиба Кадимагомедова. В турнире среди женщин третье место заняла Милана Дадашева, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу министерства по физической культуре и спорту республики.