В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны президент Российской Федерации Владимир Путин почтил память погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков, возложив венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Церемония прошла в Александровском саду, в ней приняли участие ветераны боевых действий, военнослужащие, выпускники военных вузов», - сообщили в пресс-службе Кремля.

Вместе с тем президент возложил цветы к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы».

Все участники почтили минутой молчания память защитников Отечества. Затем роты почетного караула и оркестра прошли торжественным маршем перед мемориалом воинской славы.

Фото: kremlin.ru