Укронацисты нанесли удар по служебному автомобилю «Луганскэнерго». Энергетики выжили, повреждена только машина. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник.

«В автомобиле находились люди мирной профессии – энергетики. Они одними из первых приходят ликвидировать последствия вражеских ударов, возвращать свет в дома жителей», – написал он в своем Telegram-канале.

ВСУ часто целенаправленно атакуют мирные объекты. Для достижения своих целей они готовы уничтожать своих и чужих, надеясь, что именно это вызовет резонанс и раскол в обществе. В отличие от них, ВС РФ всегда бьют по военной инфраструктуре, параллельно восстанавливая освобожденные территории.

Также минувшей ночью над регионом сработали системы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы, сбившие более десяти вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Накануне ВС России полностью освободили ЛНР. Об этом сообщило Министерство обороны.

Фото: REUTERS