Президент США Дональд Трамп заявил, что в будущем между Россией и Украиной могут состояться договоренности, предусматривающие обмен территориями.
«Будут некоторые обмены. Будут некоторые территориальные изменения. <…> Я знаю это от России и из разговоров со всеми», — сказал американский лидер, выступая в Белом доме, однако подробностей он раскрывать не стал.
Трамп выразил мнение, что подобные договоренности могут пойти на пользу Украине.
«Это что-то хорошее, а не плохое. И также что-то плохое для обеих [сторон]», — отметил он. Президент добавил, что намерен попытаться «вернуть какую-то территорию Украине», подчеркнув особую ценность прибрежных регионов.
Ранее Дональд Трамп объявил о планах провести встречу с Владимиром Путиным 15 августа в штате Аляска. Официальное подтверждение даты и места переговоров поступило от помощника российского президента Юрия Ушакова, который добавил, что лидеры сосредоточатся на поиске путей для долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса.
Фото: Piqsels
0 комментариев