На Иссык-Куле завершается международная театральная лаборатория «Гамлет за пределами Гамлета». Интенсив организовал Союз театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры Кыргызстана.

Фото: Галина Кетова

Площадкой для творческих встреч стал учебно-оздоровительный комплекс Кыргызско-Российского славянского университета «Жаштык».

«Участие принимали три студенческих и молодежных театральных коллектива из России, а также Молодежный славянский театр (МоСТ) КРСУ. Опытные режиссеры и педагоги проводили мастер-классы и ставили совместные спектакли», – сообщают организаторы.

Лаборатория стала важной площадкой для творческого обмена между молодыми артистами из разных стран. Проект помог участникам по-новому осмыслить шекспировскую трагедию и укрепить культурные связи между Россией и Кыргызстаном.