Студенты московского строительного вуза, донбасской национальной академией строительства и архитектуры и приазовского государственного технического университета с этого учебного года будут обучаться по одной программе.

С сегодняшнего дня вышеназванным учебным заведениям новых регионов присвоен статус филиалов НИУ МГСУ, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Теперь их студенты будут обучаться по совместным образовательным программам в области градостроительства, эксплуатации объектов, строительной промышленности, дорожного хозяйства, но на качественно новом уровне.

При этом студенты ДонНАСА успели зарекомендовать себя как профессионалы: их проект благоустройства набережной в Новоазовске вошёл в число лучших во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды.

Фото: https://t.me/mkhusnullin