По уголовному делу об убийстве 11-летней школьницы из Темрюкского района задержан подозреваемый. Правоохранители нашли его по записям на видеокамерах. Им оказался 31-летний Александр Малиновский. Он пытался бежать после совершения убийства, но был задержан.

На допросе он признался, что вечером 24 апреля в поселке Стрелка посадил в салон своего авто девочку, затем задушил ее, а тело утопил. Только 28 апреля тело девочки нашли у водоема в соседнем поселке Белом. Все это время родители, полиция и несколько сот волонтеров из «Лизы Алерт» искали пропавшую девочку.

Подозреваемому уже предъявлено обвинение, его показания проверены на месте, уточнили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Для знакомых обвиняемый был порядочным семьянином, женился четыре года назад, в соцсетях выставлял фото с супругой. Они много путешествовали и вели активный образ жизни.

Когда-то, с 2019 по 2021 годы Александр Малиновский как дипломированный психолог руководил Темрюкским муниципальным отделения Союза казачьей молодежи Кубани, носил даже погоны урядника. Пять лет назад нашел более высокооплачиваемую работу.

Известно, что он увлекался рисованием в стиле аниме. Здесь он ориентировался на Эрена Йегера – главного героя «Атаки титанов», который отличался жестокостью и импульсивностью.

Сейчас Александр Малиновский арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

фото из соцсетей