На разных стадиях реализации находятся шесть инвестпроектов в агропромышленном комплексе Донецкой Народной Республики.

Так, завод по производству питьевой воды «Лагуна» уже полностью завершён. Его продукция продается в магазинах региона по социальной цене. Также в обновлённом тепличном комплексе в Зугрэсе, несмотря на сложности с водоснабжением, выращивают и собирают урожай томатов и огурцов для торговых сетей республики.

Продолжаются работы по другим проектам. С 2024 года идет строительство агро-молла в Мариуполе и овощехранилища в Донецке. В 2025 году к ним добавились птицеферма в Харцызском округе и завод по переработке масличных культур в Володарском округе.

«Все эти проекты направлены на развитие сельского хозяйства, создание рабочих мест и укрепление продовольственной безопасности региона», – подчеркивает глава региона Денис Пушилин.

Фото: https://t.me/mcxdnr