Мирный житель потерял ногу в результате подрыва на мине у берега реки Северский Донец в Луганской народной республике, сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. 
«Рыбак лишился ноги, наступив на мину на берегу Северского Донца у села Веселенькое. Эвакуация раненого длилась несколько часов. Саперы, прежде чем добраться к мужчине, разминировали проход по труднодоступной местности. Только спустя несколько часов к пострадавшему рыбаку смогли подойти медики», - говорится в сообщении Пащенко, опубликованном в телеграм-канале правительства ЛНР.
По данным министра, пострадавшему оказали первую помощь и госпитализировали.
«Мужчина получил серьезные минно-взрывные ранения обеих нижних конечностей. Правую ногу спасти не удалось. Состояние пострадавшего остается тяжелым, но стабильным», - уточняется в сообщении.
0 комментариев