Россия ответила на террористический удар киевского режима по санаторию «Форос» в Крыму, где в момент атаки находились мирные жители. Минувшей ночью российская армия ликвидировала боевиков, занимавшихся подготовкой этого теракта. Об этом сообщает Министерство обороны России.

«Сегодня ночью, в ответ на террористический удар по гражданским объектам на территории населенного пункта Форос Республики Крым, в результате которого погибли и пострадали мирные жители, Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар по пунктам временной дислокации отряда сил специальных операций ВСУ и иностранных наемников подразделения «Призраки» ГУР Украины в районах населенных пунктов Татарбунары и Рассейка Одесской области, осуществлявших подготовку и проведение данной террористической акции», – сказано в публикации оборонного ведомства.

Утром официальные украинские ресурсы сообщали об ударе по центру города Татарбунары в Одесской области. По вражеским данным, в результате атаки повреждения получили здания гостиницы, Укрпочты и центра предоставления административных услуг. Киевский режим часто размещает нацистов и наемников в гражданских объектах, чтобы укрыть их от российских сил.

Так, например, в этом месяце Вооруженные силы России уже наносили удары по одесским базам украинских боевиков, которых тренировали западные инструкторы. Удары пришлись по курортным поселкам Тузла и Лебедевка, где киевский режим периодически размещает своих боевиков в базах отдыха и пансионатах. В таких местах украинскому командованию играет на руку отдаленность от посторонних глаз местных жителей и наличие водоема поблизости, в котором удобно готовить морской десант и диверсионные группы водолазов.

В Минобороны также добавили, что ВС России удалось поразить места хранения беспилотных летательных аппаратов на аэродроме «Школьный» в Одесской области, с которого запускали дроны по крымчанам.

Также нанесен удар по цехам военного предприятия «Мотор Сич». Завод уже не в первый раз попадает под удар. Там собирают беспилотники, которые впоследствии используются нацистами для ударов по территории России.

Фото: ГСЧС Украины