В Грозном, на стадионе "Ахмат-Арена", состоялся матч между ФК "Ахмат" и пермским "Амкаром". Игра, собравшая около тридцати тысяч болельщиков, завершилась со счетом 1:0 в пользу грозненцев.

Победный гол на 39-й минуте первого тайма забил новичок команды «Ахмат», нападающий Лео Родригеш Лима. Спустя минуты удвоить преимущество мог защитник "Ахмата" Ризван Уциев, но перекладина спасла гостей от гола.

Посмотреть на первую игру ФК «Ахмат» после переименования пришли министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легендарный бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Роналдиньо, олимпийский чемпион Евгений Плющенко, продюссер и телеведущая Яна Рудковская и десятки тысяч болельщиков.

Перед началом матча на стадионе «Ахмат-Арена» состоялся грандиозный концерт с участием именитых звезд российской эстрады - Игоря Крутого, Валерии, Тимати, Николая Баскова и др.

В качестве ведущих на мероприятии выступили посол чемпионата мира по футболу-2018 Виктория Лопырева и народный артист России и Чеченской Республики Игорь Верник.

Игра, завершившаяся убедительной победой грозненской команды, началась с символического удара по мячу. Его нанес легенда мирового футбола Роналдиньо, тем самым, открыв футбольный сезон в Грозном.
По завершении игры многотысячные болельщики грозненской команды смогли насладиться красочным салютом, который озарил небо над стадионом «Ахмат-Арена».