Власти Севастополя изъяли в государственную собственность имущество 11 коммерческих структур, чьи владельцы оказывали помощь ВСУ и ГУР Украины. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в Telegram-канале.

«Сегодня утром на заседании Правительства приняли постановление об изъятии в государственную собственность Севастополя движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности юридических и физических лиц, в том числе, иностранных, оказывающих помощь ВСУ и ГУР Украины», — написал Развожаев.

В перечень вошли ООО «Севстар ИСПС», ООО «Севстар ИТ», ООО «Cевстар МТ», ООО «Ланком», ООО «Севтелекомсервис», ООО «Фринет Крым», ООО «Научно-промышленное предприятие «МИСТ», ИП Тихова М. С., ИП Курбатова А. Н.

Также в список включены компании «Цифровые инновации» и «Спецтехсервис». По словам губернатора, ряд компаний бренда «Севстар», обеспечивающих деятельность крупнейшего провайдера города, вместе с подразделениями перейдут в собственность Севастополя.

В перечень попали и частные лица, включая ресторан «Глечик», владельцы которого, по версии властей, проживают в Лондоне и поддерживают украинские вооруженные формирования.

«Компания «Цифровые инновации» необходима для того, чтобы качественно обеспечивать работу с населением по газовым платежам, по развитию газовой инфраструктуры, соответствующей тарификацией социальной», — отметил Развожаев.

Фото: Развожаев / Telegram