В Дагестане создана оперативная мобильная группа по борьбе с оползнями. В ее состав вошли специалисты МЧС, Минстроя и геологи, которые могут оценить риски. Об этом сообщил глава региона Сергей Меликов на встрече с журналистами, блогерами и представителями общественности.

«Угроза оползневых процессов сохраняется. В связи с этим мобильная группа оперативно выезжает в районы, где возникают угрозы», - сказал Сергей Меликов.
В рамках встречи глава Дагестана ответил на вопросы по ликвидации последствий ЧС и поддержке пострадавших.

Обильные осадки, прошедшие в Дагестане 28-29 марта и 5 апреля вызвали массовые подтопления, перебои в работе систем водоснабжения и электроснабжения. В регионе отмечались камнепады, оползни и сходы селевых масс, были повреждены дороги и мосты. В ряде городов и районов из подтопленных домов эвакуировали людей. В Дербентском районе, где произошел прорыв дамбы Геджухского водохранилища, вывезли более 4 тысяч человек. Жертвами непогоды в республике стали шесть человек. Кроме того, погиб один из волонтеров, прибывших на помощь пострадавшим.
Фото: 5-tv.ru, 1tv.ru
0 комментариев