Правозащитные институты Кыргызстана и России расскажут молодежи о защите прав человека. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена Кыргызстана Джамилии Джаманбаевой. 

«Эти мероприятия будут посвящены 80-летию Организации Объединенных Наций», – говорится в сообщении.

Джаманбаева подчеркнула, что совместная работа поможет странам укрепить правозащитную систему. Одним из шагов к достижению цели станет вебинар по защите прав мигрантов. 

Кроме того, на рабочей встрече был подписан протокол с мероприятиями на 2025-2027 годы. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале отметила, что документ предусматривает совместные приемы граждан Кыргызстана и России.

«Также будут проводиться просветительские встречи с молодежью, стажировки сотрудников аппаратов Сторон для обмена опытом и лучшими практиками в вопросах защиты прав человека», – комментирует Москалькова в социальной сети.


Фото: Telegram-канал Татьяны Москальковой

Автор: Татьяна Выдрина