В поселке Кирпичного завода Астраханской области открыли Парк Победы. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби – 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Парк был обустроен по инициативе местных жителей, которые выбрали территорию и концепцию, проголосовав в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Сегодня Парк Победы – это не только благоустроенная территория для отдыха и проведения памятных мероприятий, но и значимое место сохранения исторической памяти. Здесь увековечен подвиг наших земляков», – подчеркнула глава района Елена Сафронова.
Фото: пресс-служба губернатора АО
0 комментариев