Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила о возвращении ребенка молодой матери из Крыма. Об этом омбудсмен сообщила в своем канале в «Максе».

Женщина, выросшая в детском доме, ранее осталась без жилья и поддержки. На тот момент она воспитывала маленького сына и была беременна.
Из-за тяжелых бытовых условий и отсутствия родственников она временно поместила мальчика в дом ребенка, при этом регулярно навещала его и обеспечивала необходимым.
После обращения за помощью мать получила психологическую поддержку и юридическое сопровождение, благодаря чему удалось отменить ограничение родительских прав и отозвать иск о лишении.
«Вопрос о предоставлении положенной по закону квартиры держим на контроле», — написала Львова-Белова .
Фото: Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова / «Макс»
0 комментариев