Гимназия №1 имени Л. Литвяк, расположенная в Красном Луче Луганской Народной Республики, благодаря поддержке Республики Башкортостан получила современные приборы для изучения физики. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
«С помощью современных устройств учащиеся смогут проводить интересные лабораторные работы, практические опыты и исследования», – поделился учитель физики Виталий Горлов.

Фото: Пресс-служба правительства ЛНР
Отмечается, что при помощи новой техники ученики гимназии узнали о действиях электрического тока, ознакомились с физическим описанием планет и смогли рассчитать возможность полета человека на Марс.
Напомним, что за несколько лет шефства Башкортостан оказал масштабную помощь в обновлении коммунального хозяйства и дорожной системы Красного Луга и округа. Кроме того, добровольцы из шеф-региона участвовали в гуманитарной миссии в ЛНР и ДНР. Так, в Лисичанске они разбирали завалы нескольких гаражей администрации города и очищали площадки в городском парке.
0 комментариев