Решением очередного заседания Инвестиционного комитета Донецкой народной республики увеличилось количество взятых на реализацию проектов. В Макеевке инвестор предложил возвести жилой комплекс «Садовая». Проектом предусмотрено не только строительство комфортных жилых домов, но и благоустройство территории: зона тихого отдыха, детские и спортивные площадки, ландшафтный дизайн. Члены комитета указали инвестору на расположенный рядом с застройкой Центральный парк культуры и отдыха. Застройщик пообещал рассмотреть возможность реконструкции парка и создания комфортного места отдыха для жителей города.

Второй проект, вызвавший общее одобрение в Инвесткомитете, – строительство в Донецке завода панельного домостроения, производства железобетонных изделий.

«Его появление позволит еще быстрее и эффективнее восстанавливать и развивать жилищно-коммунальную инфраструктуру», – уверены участники заседания.

Фото: днронлайн.рф