В Донецкой Народной Республике выбрать главное событие года чрезвычайно сложно, поскольку жизнь на этой территории активна, как в первые пятилетки Советского Союза. Все подчиненоодной идее – в кратчайшие сроки восстановить разрушенное врагами и вновь стать продвинутым индустриальным регионом. За год благоустроено более 50 общественных пространств, отремонтировано 900 километров дорог, восстановлено порядка 500 социальных объектов.

Но все же самым главным для жителей республики остается вопрос водоснабжения. Поэтому главным событием уходящего года считаем завершение строительства водовода для переброски воды из Павлопольского водохранилища в Старокрымское. Круглосуточно специалисты трудились на этом важном объекте. Результатом упорной работы стало завершение строительства на год раньше запланированного срока! Скоро водная система Мариуполя заполнится живительной влагой.

Также продолжается расчистка русел рек. Ощутимый эффект дала и замена изношенных сетей – потери воды удалось сократить в 2,5 раза.
«Этот год был непростым, но он показал главное: Донбасс живет, развивается и движется вперед. Результаты общего труда видны в восстановленных школах, дорогах, дворах, в детских улыбках и спортивных победах», – подвел итоги глава ДНР Денис Пушилин.
Фото: https://doneck-news.com/, https://dan-news.ru/
0 комментариев