Власти Ставропольского края направили в Минприроды России предложения по ликвидации свалок на территории региона при помощи нового нацпроекта «Экологическое благополучие». Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«Рассчитываем, что новый нацпроект поможет ликвидировать 59 свалок», - отметил губернатор Ставрополья в своем канале в телеграм.

Он напомнил, что ранее на территории края за 7 лет ликвидировали 120 навалом мусора при участии региона в нацпроекте «Экология».

В итоге удалось вернуть в оборот 57 гектаров земли в Пятигорске, Кисловодске, Светлограде, Нефтекумске и Лермонтове.

Ликвидация еще одной свалки, образовавшейся более века назад, проводится в настоящее время в Железноводске.

Фото: тг-канал губернатора края