В столице донского региона проходит международный шахматный турнир. Ростовчанин Андрей Есипенко сразится с гроссмейстером из Венгрии Рихардом Раппортом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. 

«Сегодня Ростов окажется в центре внимания любителей спорта со всего мира. Болеем за нашего гроссмейстера. Андрей Есипенко – многократный чемпион мира и Европы среди юношей, член сборной России по шахматам», – сказано в сообщении. 

Глава региона Юрий Слюсарь пожелал удачи и победы донскому спортсмену.

На Дону шахматы входят в список самых популярных видов спорта. Ростовчанин Андрей Есипенко – многократный чемпион мира и Европы среди юношей, член сборной России по шахматам. Год назад он победил чемпиона мира Владимира Крамника. 

Фото: ЮСН