Расчет ударных беспилотников группировки войск «Днепр» успешно уничтожил боевую машину пехоты Вооружённых сил Украины на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
«В ходе планового облета правого берега Днепра оператором российского дрона разведчика была обнаружена замаскированная БМП-1 противника. Операторы ударных дронов поднимаются в воздух. Несколько минут и замаскированная БМП-1 прямым попаданием уничтожена», — говорится в сообщении.
В оборонном ведомстве подчеркнули, что такие операции проводятся в тесной связке разведывательных и ударных беспилотных систем. Все меньше времени уходит на идентификацию и поражение целей — от обнаружения до удара проходят считанные минуты.
Кроме того, с помощью беспилотных летательных аппаратов российские военнослужащие ведут круглосуточное наблюдение за правым берегом Днепра. БПЛА не только фиксируют перемещения противника, но и корректируют огонь артиллерии и направляют дроны-камикадзе к целям в реальном времени.
Ранее подразделения реактивной артиллерии 42-й дивизии группировки «Днепр» нанесли мощный удар по украинским силам в Запорожской области, уничтожив скопление пехоты противника и предотвратив их ротацию.
Фото: Минобороны России
0 комментариев