Волгоградец Владислав Алифанов стал обладателем золотой медали юношеского первенства страны по рукопашному бою, которое завершилось в Туле. Эта победа дает спортсмену право защищать честь России на чемпионате мира в Молдове в сентябре 2016 года.

Для Владислава Алифанова выступление на российском уровне было дебютным. Однако это не помешало ему одержать победу в четырех поединках и завоевать золотую медаль первенства среди юношей 16-17 лет в весе до 50 килограммов. Отметим, в этой категории выступали более 30 спортсменов.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, в целом команда Волгоградской области завоевала пять медалей первенства по рукопашному бою.  Две награды в копилку сборной региона принесли братья-близнецы Малюгины (14-15 лет) из города Волжского, выступавшие в категории до 65 килограммов: Данила завоевал «золото», Герман стал бронзовым призером.

Волгоградские девушки также стали обладательницами наград первенства России. Валерия Аливинская заняла третье место среди спортсменок 16-17 лет в категории до 70 кг. Жительница Даниловского района Мария Хижнякова получила «бронзу» за поединки среди участников 14-15 лет в категории свыше 65 кг.