Волгоградский пловец Владимир Морозов в составе сборной России на пятом этапе Кубка мира, который проходит в Дубае, завоевал шесть первых мест в различных номинациях. Всего на этих соревнованиях в 36-ти видах плавательной программы соревновались более 200 участников из 33 стран мира.

Как сообщили в областном комитете физической культуры и спорта, на международных соревнованиях волгоградский пловец был заявлен в девяти дисциплинах, в которых показал шесть победных результатов. В личном первенстве у Владимира Морозова высшие награды в плавании на дистанциях 100 и 50 метров кролем, 100 метров комплексом, 100 метров брассом. Еще две золотые медали в составе сборной спортсмен завоевал в эстафете вольным стилем 4х50 метров и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров.

Добавим, шестой этап кубка мира пройдет 8-9 октября в столице Катара.