Специалисты из Дагестана ведут ремонт 24 объектов в подшефном Михайловском районе Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

В среду делегация Дагестана во главе с премьер-министром Абдулмуслимом Абдулмуслимовым посетила регион. 

«Дагестан проводит ремонт 24 объектов в Михайловском районе Запорожской области. Об этом в беседе с журналистами по итогам встречи с губернатором и правительством области рассказал председатель правительства (республики Дагестан) РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он отметил, что вопросы оказания помощи подшефному району - на особом контроле главы Дагестана Сергея Меликова», — говорится в telegram-канале правительства Дагестана.

Уточняется, что на помощь подшефному району ежегодно выделяются средства из республиканского бюджета. В 2025 году сумма превысила 200 млн рублей.

Согласно плану, утвержденному Минстроем России, в этом году ремонтные работы охватывают две средние и одну спортивную школу, пять учреждений культуры, семь многоквартирных домов, административное здание и восемь объектов водоснабжения.

На данный момент завершены работы на пяти объектах. Восстановлением оставшихся занимаются около 70 рабочих.

Фото: Правительство Дагестана