В Тракторозаводском и Центральном районах Волгограда обновят 21 остановку. На эти цели выделено 48,7 миллионов рублей. Работы завершат в течение одной рабочей недели.

На 18 из этих остановок установят современные шестиметровые навесы, а на четырех остановках в Центральном районе появятся четырехметровые павильоны. Кроме того, на трех площадках оборудуют заездные карманы для общественного транспорта.

«В список остановок, где пройдут работы, вошли: «Автоцентр», «Школа №12», «ул. им. Шурухина», «Школа №3», «Площадь им. Дзержинского», «Механический институт», «ул. Михайлова», «ул. им. Кропоткина», «Парк Памяти», «Новая Спартановка», «ул. им. Грамши» (по направлению к Волжскому), а также «ул. им. Кропоткина», «Механический институт», «Школа №3», «ул. им. Шурухина», «Школа №12», – сообщают местные СМИ. 

Отметим, на некоторых из этих остановочных пунктов уже есть павильоны, которые, хоть и не соответствуют современным требованиям, но все же защищают пассажиров от непогоды. Однако на других остановках, например, на улице Кирова, до сих пор не выполнены требования прокуратуры и решения судов об установке полноценных комплексов.

Ранее мы сообщали, что к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне власти Волгоград решили привести город в порядок. За 8,6 миллионов высадят более 800 деревьев и кустарников на 11 территориях.

Фото: Алексей Волхонский / v1.ru