Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Нурлан Ермекбаев встретился с послом Кувейта в КНР Джасемом Ибрахимом Аль-Наджемом. Собеседники обменялись мнениями о перспективах участия страны в деятельности ШОС в качестве партнера по диалогу.

Как сообщили в организации, встреча прошла по инициативе кувейтской стороны в связи с завершением миссии посла Кувейта в Китае.

Ермекбаев поблагодарил посла за личный вклад в развитие взаимодействия между Кувейтом и ШОС, а также за активное участие дипломатического представительства в мероприятиях под эгидой Секретариата в Пекине. Генсек также пожелал дипломату успехов в дальнейшей работе.

Статус партнера ШОС по диалогу Кувейт получил решением Совета глав государств-членов организации от 16 сентября 2022 года. Меморандум о предоставлении этого статуса был подписан 5 мая 2023 года.

Фото: ШОС