В Донецке местная хоккейная команда сыграла вничью с москвичами.

Донецкие хоккеисты сыграли вничью на ледовой арене «Алмаз» в столице ДНР с командой Москвы в международном матче среди любителей.

«Эта игра имеет большое значение для популяризации хоккея и налаживания контактов с братским российским народом. Надеемся, что такие мероприятия станут регулярными», — отметил первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков.

Несмотря на то, что участники матча играют на любительском уровне, они смогли показать болельщикам яркую и зрелищную игру. Первый и начало второго периода прошли при уверенном лидировании хозяев арены – 5:2.

Потом гости начали эффективно отыгрываться. На 12-й минуте третьего периода им удалось сравнять счет – 7:7, однако команда из Донецка практически тут же забила еще два гола в ворота москвичей и через несколько минут сама получила гол. На 19 минуте Алексей Мельниченко из московской команды забросил еще одну шайбу в ворота дончан, опять сравняв счет. В результате матч закончился ничьей со счетом 9:9.

По окончании игры участники были награждены почетными грамотами и розами, которые донецкие кузнецы выковали из остатков боеприпасов, найденных после боевых действий.