Тысячи жителей Дагестана примут участие в большом межнациональном диктанте, написание которого состоится 21 октября. Об этом сообщает Минобрнауки республики.
«Участники смогут написать диктант на одном из 14 языков народов Дагестана: аварском, агульском, азербайджанском, даргинском, кумыкском, лакском, лезгинском, ногайском, русском, рутульском, табасаранском, татском, цахурском и чеченском», - пояснили в министерстве.
Отмечается, что акция направлена на поддержку и развитие родных языков, повышение грамотности, сохранение культурных традиций и этнического самосознания народов Дагестана.
Вместе с тем проект призван содействовать в повышении уровня грамотности, а также в сохранения родных языков.
Фото: www.culture.ru, xacavurt.ru
0 комментариев