Президент США Дональд Трамп заявил, что вывод американских войск из Афганистана при его предшественнике Джо Байдене стал фактором, подтолкнувшим Россию к началу украинского конфликта. Об этом он сказал, выступая перед высшими офицерами вооружённых сил США в Вирджинии.
«У нас было ужасное шоу в Афганистане, и я думаю, что именно поэтому (Президент России Владимир. — Прим. Ред.) Путин сделал это. Он увидел это ужасное шоу, устроенное Байденом и его командой некомпетентных людей», — отметил Трамп.
Американский лидер подчеркнул, что слабость Вашингтона в тот период стала одной из причин эскалации ситуации на Украине. При этом он заверил, что нынешняя администрация не допустит повторения подобных ошибок.
В конце сентября Трамп уже критиковал политику Байдена, заявив, что в годы его президентства над США «насмехался весь мир».
Фото: Белый дом
0 комментариев