В Донецкой Народной Республике недалеко от села Ильинка обнаружили схрон ВСУ с самодельными бомбами. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«Обнаружен схрон ВСУ с предназначенными для сброса с БПЛА самодельными взрывными устройствами, снаряженными взрывчатым веществом (пластитом) и боевым отравляющим веществом хлорпикрином», – сказано в сообщении.
Уточняется, что международная Конвенция о запрещении химического оружия не позволяет использовать хлорпикрин во время ведения войны.
Сейчас Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье «Разработка, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения».
Ранее мы сообщали, что сотрудники федеральной службы войск национальной гвардии нашли и уничтожили тайник с боеприпасами ВСУ в пригороде Луганска.
Фото: shutterstock
Автор: Виктория Буликану
0 комментариев