В Лимасоле (Кипр) завершилось первенство мира по самбо среди кадетов. В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Белоруссии, Грузии, Болгарии, Кипра, Узбекистана, Украины, Литвы, Латвии, Таджикистана, Казахстана, Армении, Азербайджана, Израиля, Франции, Греции, Молдовы, Румынии, Киргизии, Туркмении и США.
В весовой категории 48 кг золотую медаль завоевала Ирэна Хубулова. В финальном поединке Ирэна выиграла представительницу Казахстана, - сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.
Отметим, что в этом году Хубулова стала победительницей: первенства России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, первенства России по самбо среди кадетов; серебряным призером  юношеского первенства Европы по дзюдо до 18 лет.