В Дербентском районе Дагестана к запуску готовится современный мусоросортировочный завод с полигон для отходов. Об этом сообщает администрация главы региона.

«Завод с современным оборудованием на полной мощности сможет сортировать по типу, весу и материалу до 200 тысяч тонн ТКО в год», - отметили в администрации.

Извлеченное сырье будут отправлять для дальнейшей переработки. При это отходы, не подлежащие переработке, будут захоронены без вреда для окружающей среды.
Отмечается что новые комплексы решат многолетнюю проблему с незаконными свалками в южном Дагестане и улучшат экологическую ситуацию.

Строительство аналогичных заводов завершается в Карабудахкентском и Хасавюртовском районах Дагестана. Ввод этих объектов обеспечит стопроцентную сортировку всех образующихся в Дагестане отходов.

Фото: скриншот видео в тг-канале пресс-службы главы республики
0 комментариев