Делегации Сочинского института Российского университета дружбы народов (РУДН) посетила Китай, где подписала соглашения о сотрудничестве с профессионально-техническими образовательными учреждениями КНР. Об этом пишет пресс-служба мэрии Сочи.

Теперь сочинский вуз будет сотрудничать с шестью учебными заведениями: Чунцинскими промышленным профессионально-техническим колледжем и профессионально-техническим университетом мехатроники, Пекинской школой электрической инженерии и Пекинским университетом, школой № 1 и Центр профессионального образования в автономном уезде Пэншуй-Мяо-Туцзя.

Стороны договорились об академическом обмене по программам специального профессионального образования «Поварское дело» и, «Информационные технологии».

Между тем китайским студентам больше интересна филология и история, которые они изучают в сочинском институте РУДН. В связи с этим в институте готовятся открыть подготовительный факультет для иностранных студентов и прежде всего, из Китая.

фото пресс-службы мэрии Сочи