В числе победителей чемпионата России по боксу среди женщин, который завершился в Волгодонске, две уроженки Дагестана и жительница Ростовской области. Призовые места также заняли спортсменки из Ростова-на-Дону, Волгограда и Ставрополя.

Национальное первенство прошло с 4 по 12 сентября в спортивном комплексе "Олимп" города Волгодонска.

Земфира Магомедалиева из Дагестана выиграла свой третий чемпионат России в весовой категории свыше 81 кг. Землячка Магомедалиевой Саадат Абдулаева, выступающая за Московскую область, медаль высшей пробы завоевала, выступая в весовой категории до 69 кг.

Представительницы Дагестана по итогам всероссийских соревнований получили право на участие в чемпионате Европы, который пройдет в начале ноября в Болгарии.

Также золотую медаль на турнире в весовой категории до 48 кг завоевала Екатерина Пинигина из Ростовской области. Серебряными призерами чемпионата стали Мария Уракова из Волгоградской области (до 81 кг) и Виктория Герасименко из Ставропольского края (свыше 81 кг), бронза досталась Екатерине Надолинской из Ростовской области (до 69 кг).

Участие в чемпионате принимали порядка 130 спортсменок из 44 регионов страны, которые стали победителями в зональных этапах.