Бойцы северной группировки российских войск в результате активного наступления освободили село Иволжанское, расположенное в 25 км от города Сумы. Об этом сообщает Министерство обороны России.

«Перед штурмом военнослужащие уничтожили ударные БПЛА противника, а расчёты БПС и артиллерии подавили позиции украинских националистов из отдельной аэромобильной бригады. Закрепившись в Иволжанском, бойцы начали зачищать здания и подвалы», – сказано в сводке оборонного ведомства.

В попытках удержать окраины командование вражеской армии задействовало в бою дополнительные резервы, которые уничтожили российские бойцы. В Минобороны пояснили, что контроль над селом расширяет полосу безопасности вдоль курского приграничья и укрепляет российские позиции на Сумском направлении.

Напомним, после освобождения Курской области российская армия продолжила активное наступление в граничащей с ней Сумской областью для создания буферной зоны у границ России.

Фото: Минобороны России