Выступление российской сборной по греко-римской борьбе на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходит в Дагестане, завершилось полным триумфом. Спортсмены завоевали семь медалей — 4 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую — и заняли первое место в общекомандном зачете, пишет ИА REGNUM.

Среди золотых призеров чемпионата Роман Власов (77 кг), ставший трехкратным чемпионом Европы, Адам Курак (72 кг), который стал двукратным чемпионом Европы, Сергей Емелин (60 кг) и Артем Сурков (67 кг).

Серебряные медали завоевали Виталий Щур (130 кг) и Бекхан Оздоев (87 кг), «бронзу» в копилку сборной РФ принес Заур Кабалоев (63 кг).

Как сообщало ИА REGNUM, чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в дагестанском Каспийске с 30 апреля по 6 мая. На него съехались спортсмены из 35 стран. В ходе соревнований предстоит разыграть 30 комплектов наград: по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе.

Сборную России считают фаворитом соревнований. За нее выступают в том числе такие прославленные спортсмены, как олимпийские чемпионы Роман Власов и Абдулрашид Садулаев.

Уровень организации мероприятия уже высоко оценил президент UWW (Объединенный мир борьбы) Ненад Лалович. На открытии турнира в спорткомплексе имени Али Алиева в Каспийске он заявил, что надежда на то, что организация чемпионата будет именно такой высокой, полностью оправдалась. Свою благодарность за это от имени Объединенного мира борьбы, всех участников, судей и тренеров Лалович адресовал врио главы Дагестана Владимиру Васильеву, министру спорта РФ Павлу Колобкову и президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили.