В венгерском Дьере подвели итоги чемпионата и первенства Европы по пулевой стрельбе.  Сборная России стала сильнейшей, в активе нашей страны 14 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. Второе и третье места занимают команды Украины и Венгрии.

В командном зачете золото завоевали Владимир Гончаров, Владимир Исаков и донской спортсмен Антон Гурьянов. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанцию в 10 метров россияне показали лучший результат  - 1735 баллов из 1800 возможных. 11 баллов россиянам уступила команда Украины, бронза  досталась представителям Сербии, которые проиграли полуфинал по результатам последней серии.

Право представлять регион и страну на континентальных соревнованиях Антон Гурьянов получил после удачного выступления на февральском чемпионате России. Там Антон Гурьянов стал третьим с результатом в 577 баллов.

- В Ростовской области стрельба, пулевая и стендовая, по праву считается базовой олимпийской дисциплиной, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Весь мир знает Марину Логвиненко – единственную в истории отечественной стрельбы обладательницу пяти олимпийских наград. Молодые спортсмены, среди которых Антон Гурьянов, продолжают лучшие традиции донского стрелкового спорта.