Ростовский тхэквондист Георгий Попов стал победителем юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина), в весовой категории до 55 кг, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По информации Управления по физической культуре и спорту города, на пути к золотой награде ростовчанин поочередно одолел представителей Японии и Нигерии. В финале соревнований воспитанник ростовской спортивной школы олимпийского резерва №11 взял верх над корейцем Ким Кан Мином. Подготовил юного ростовского спортсмена Павел Хен.

Третье место в данной весовой категории поделили Заид Мустафа Махмуд Абдул Карим из Иордании и Махамаду Махарана Амаду из Нигера.

Напомним, Георгий Попов в начале сентября стал победителем VIII Международного рейтингового турнира по тхэквондо «Russian Open G-1» среди юниоров в весовой категории до 59 кг. В активе ростовчанина и бронза юниорского первенства мира 2018, прошедшего в апреле месяце в Тунисе, но а в начале соревновательного сезона Георгий выиграл первенство России в Новочебоксарске.