"Ростов" в гостях сыграл вничью с голландским ПСВ (0:0) и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Несмотря на территориальное преимущество, ПСВ не создал в первом тайме игры с "Ростовом" ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Джанаева. Более того, в конце первого мачта ростовчане вполне могли открыть счет. В одном из эпизодов Дмитрий Полоз на скорости убежал от защитника ПСВ, но из выигрышной  позиции пробил мимо ворот. Во второй половине хозяева активизировались, в то время как ростовчане старались поймать их на контратаке. В одном из таких моментов гости едва не вышли вперед:  Сердар Азмун на 67-й минуте опасно бил по воротам и попал во вратаря.

В концовке встречи ПСВ перешел на откровенный навал. Голландцы при первой же возможности навешивали в штрафную ростовчан, а уже в компенсированное время требовали у судьи пенальти, но своего так и не добились.

Итог матча - 0:0, и "Ростов" впервые в истории примет участие в плей-офф еврокубков.