Футбольный клуб «Ростов» добился уверенной победы в Казани над «Рубином». Подопечные Курбана Бердыева провели в ворота хозяев три безответных гола, два из которых на счету Александра Бухарова.

Первый мяч был забит уже на пятой минуте: Бухаров головой замкнул подачу Калачева с углового. Уже в следующей атаке форвард «Ростова» мог забить второй гол, но его удар в упор отразил вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков. Удвоить преимущество ростовчанам удалось за пять минут до перерыва после того, как Канга замкнул передачу все того же Калачева. Довел счет до крупного «Ростов» на 73-й минуте: Бухаров откликнулся на пас Канга и из пределов вратарской оформил дубль – 3:0. Могли ростовчане забить и четвертый гол, но отличный момент не реализовал Дмитрий Полоз, выйдя один на один с вратарем.

После этой победы «Ростов» занимает пятую строчку в турнирной таблице. Ближайший матч желто-синие проведут на домашнем стадионе 16 августа. В гости приедут самарские «Крылья Советов».