В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Ростов» на своём поле разгромил «Аякс» со счётом 4:1. Поддержать команду пришли более 15 тысяч донских болельщиков, которые стоя слушали гимн Лиги чемпионов.

На 34-й минуте свой момент реализовал Сердар Азмун, который перепрыгнул всех защитников «Аякса» и ударом головы открыл счет в матче. В начале второго тайма преимущество «Ростова» закрепил Александр Ерохин, а на 60-й минуте Кристиан Нобоа сделал счёт 3:0. Шесть минут спустя Дмитрий Полоз забил четвёртый мяч хозяев поля.

Соперник смог ответить лишь одним результативным ударом. Федор Кудряшов нарушил правило в собственной штрафной, и Дэви Классен реализовал пенальти.

Напомним, что первая игра между нидерландским «Аяксом» и «Ростовом» завершилась вничью 1:1. Таким образом, желто-синие по итогам двух встреч вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

Право выступать на европейских турнирах ФК «Ростов» впервые заслужил по итогам домашнего чемпионата, на котором выиграл серебряные медали. После двух матчей с бельгийским «Андерлехтом» клуб завоевал путевку в Лигу Европы и право борьбы за трофей Лиги чемпионов.

Отметим, что «Аякс» — самый титулованный клуб Нидерландов, в сезоне 2013/14 выигравший в 33-й раз чемпионат страны. «Аяксу» удалось выиграть престижный трофей Лиги чемпионов четыре раза и получить право на постоянное хранение у себя Кубка европейских чемпионов.