Во время предстоящего визита президента России Владимира Путина в Казахстан лидеры двух стран подпишут заявление о семи основах дружбы и добрососедства. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

«Президенты России и Казахстана подпишут совместное заявление о семи основах дружбы и добрососедства народов. В заявлении обозначены приоритетные задачи последовательного укрепления всего комплекса нашего двустороннего сотрудничества», — поделился Ушаков.
С его слов, документ необычный, но очень значимый и полезный. Он охватывает ключевые направления сотрудничества России и Казахстана на различных уровнях. Здесь и общность истории, и развитие евразийской интеграции, экономическое партнерство, язык, ценности, а также взаимодействие с молодежью и совместный взгляд на будущее.
Фото: Акорда
0 комментариев