Протесты в Киеве и других городах Украины против увольнения министра обороны Федорова грозят стать бессрочными, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на радио NV.

Фото: ИИ
На Украине с четверга проходят митинги в поддержку экс-министра обороны Михаила Федорова и против главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
Один из организаторов протестов, бывший украинский военный Дмитрий Козятинский, заявил, что акции могут стать бессрочными, если требования не будут выполнены.
«Если в пятницу не появятся адекватные решения, если не услышат требований общества, то я призываю выходить на бессрочный протест. Дедлайн - 24-е число», - рассказал Козятинский.
Напомним, 12 июля президент Украины Владимир Зеленский объявил о намерении сменить правительство, в том числе отправить в отставку Федорова. По данным депутата Рады Ярослава Железняка, причиной стал провал реформы военкоматов.
0 комментариев