Правительство России направило почти 289 миллионов рублей на завершение строительства крытого ледового катка в Севастополе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Выделенные средства пойдут на внутреннюю отделку спортивного объекта и оформление его фасада. Кроме того, планируется установка системы охлаждения ледового поля, монтаж освещения и внутренней канализации.
Проект реализуется в рамках государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, запущенной в 2014 году и позже трансформированной в масштабную госпрограмму. Среди уже реализованных инфраструктурных объектов — Крымский мост, энергомост, новый терминал аэропорта в Симферополе, теплоэлектростанции, система водоснабжения для восточной части полуострова и автотрасса «Таврида».
Строительство катка направлено на развитие спортивной инфраструктуры региона и повышение доступности активного отдыха для местных жителей.
Ранее стало известно, что Севастопольский государственный университет включен в основной трек федеральной программы «Приоритет-2030», что позволит вузу получить до 100 млн рублей на развитие научной и образовательной базы.
Фото: Piqsels
0 комментариев