Для завершения строительства стадиона «Ермак» в Новочеркасске направят дополнительное финансирование. Решение об увеличении бюджетных ассигнований было принято главой донского региона Юрием Слюсарем после обращения тренера местной спортивной школы в ходе интерактивного приёма граждан в январе.
«По итогам обсуждения с обратившимся тренером глава региона подписал распоряжение о выделении более 42 млн рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Ермак», – сообщает портал правительства Ростовской области.
Из этой суммы 24,5 млн рублей направят на приобретение и установку звукового и спортивного оборудования, игрового оснащения, судейского комплекса и уличного табло, а 17,7 млн рублей – на благоустройство прилегающей территории и обустройство входной группы стадиона. Все работы планируется завершить к лету текущего года.
Фото: donland.ru
Ранее решение о проведении поэтапного ремонта стадиона «Ермак» принято в 2023 году в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта». В мае 2024 года на территории стадиона начата установка модульного здания физкультурно оздоровительного комплекса.
Обложка: donland.ru
0 комментариев